19 августа 2023 года свой юбилейный День рождения отмечает экскурсовод МУК «Районный исторический музей» Дрига Александр Александрович.
10 лет Александр Александрович посвятил добросовестной работе в районном музее. Особое внимание в своей деятельности он уделяет исследовательской и поисковой работе, направленной на выявление, изучение и популяризацию материалов о неизвестных вехах земли Кущёвской, выдающихся личностях, оставивших заметный след на нашей земле и героях, победивших войну.
В основу собранного материала на присвоение станицам Кущёвская, Шкуринская, Канеловская почётного звания «Рубеж воинской доблести» взяты материалы, предоставленные Дрига Александром Александровичем. Также им были подготовлены архивные документы и фотоматериалы для издания книги «Легендарная Кущёвская атака» в 2014 и 2022 годах.
За добросовестное отношение к работе награждался грамотами Министерства Культуры Краснодарского края, администрации района и управления культуры. В 2018 году его имя было занесено на районную Доску Почёта.
За активное участие в поисковом движении руководством поискового отряда «Кубанский рубеж» награждён медалью «Поиск».
Уважаемый Александр Александрович, от всей души поздравляем Вас с замечательной датой. Искренне желаем Вам бодрости духа, неиссякаемой энергии, успехов и долгих лет жизни! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!