23 октября МУК «Районный исторический музей» совместно с районным советом ветеранов под председательством А.Д.Дронь в рамках межмуниципального сотрудничества провели познавательное мероприятие по историческим залам музея «Я вглубь веков с волнением гляжу». Участниками мероприятия стали люди старшего поколения ветеранской организации ст. Полтавской Красноармейского района.

   В ходе мероприятия гости района узнали неизвестные факты из истории основания станицы и образования Кущёвского района. В экспозиционно-выставочных залах познакомились с этапами развития и становления нашей малой Родины, с традициями и обычаями казаков, их укладом жизни и традиционной культурой.

 Во время экскурсии А.Д.Дронь было вручено благодарственное письмо за организацию мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества и передана в дар книга об истории станицы Полтавской.

   После экскурсии в музее участники мероприятия вместе с экскурсоводом Дрига А.А. посетили места боевых сражений казаков 17-го кавалерийского корпуса в июле-августе 1942 года на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская. У памятников на местах былых сражений ветераны ст. Полтавской возложили цветы в знак благодарности и уважения к героическому подвигу кубанских казаков.