9 декабря, как дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград и званий Героев, в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие «Герои Отечества - гордость и слава».

В фойе учреждения сотрудники Районного исторического музея представили вниманию гостей выставку предметов военного времени «Безмолвные свидетели войны» и тематические стенды «Ими гордится Кущевский район».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились: глава Кущёвского района И.А.Гузев, председатель Совета МО А.А.Туренко и благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Михаил Шимон.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения активных жителей Кущевского района благодарственными письмами главы муниципалитета за активную гражданскую позицию, оказанную помощь и поддержку участников специальной военной операции и в честь празднования Дня Добровольца (волонтера) в России.

С особым трепетом и теплотой зрители встречали выступление Владимира Хандошко - участника боевых действий в Чечне, бойца штурмового отряда, принимающего участие в специальной военной операции, члена Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Владимир – культработник. Вся отрасль культуры гордится своим коллегой.

Достойным оформлением торжественного мероприятия в честь Дня Героев Отечества стали патриотические номера в исполнении солистов и творческих коллективов Кущевского района.

Пока есть Герои, готовые в любую минуту встать на защиту Отечества, нам есть чем гордиться, а подрастающему поколению есть с кого брать пример, на кого равняться. Герои Отечества - наша гордость, наша слава, та незримая, но такая прочная нить, связывающая поколения. Да будут славиться в веках имена славных Героев нашего Отечества!