Сотрудники Районного исторического музеея совместно со специалистом  отдела по делам молодёжи  в рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику антинарко для несовершеннолетних и подростков провели информационно-разъяснительное мероприятие «Правовая ответственность при употреблении ПАВ». На мероприятии присутствовали инспектор ОПДН, лейтенант полиции Омельченко К.С. и инспектор ОПДН, капитан полиции Гамзаева Е.И., которые рассказали ребятам о пагубном влиянии психотропных средств на организм человека и административной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.
В ходе беседы участники мероприятия высказали своё мнение и негативное отношение к вредным привычкам: наркотикам, алкоголю, курению. В теплой дружеской обстановке ребята делились информацией о том, как проводят свободное время и какому виду спорта отдают предпочтение.
В завершении мероприятия заведующий сектором Руденко Ж.Ю. показала икону из фондов музея «Усекновения главы святого Иоанна Крестителя» и рассказала присутствующим об истории Всероссийского дня трезвости. Этот день был учрежден в России еще в 1913 году и связан с памятью святого Иоанна Крестителя. Он напоминает о важности самоконтроля, разумного образа жизни и отказа от алкоголя.