В рамках цикла мероприятий, посвященных 76-й годовщине Великой Победы в МУК Районный исторический музей» с 26 апреля по 15 мая 2021 года состоится выставка картин  художников – любителей А.И. Шаповалова – ветерана 5 –го Донского казачьего корпуса и уроженца Кущёвского района А.В. Богданова – ветерана 151-й стрелковой дивизии, принимавшей участие в освобождении Кущёвского района в феврале 1943 года.  

  Экспозиция картин является данью глубокого уважения и благодарности ветеранам войны и направлена на художественно-патриотическое просвещение и побуждение интереса к изучению военной истории у посетителей музея.

   На выставке будет представлено более двадцати разнообразных, выразительных и эмоциональных полотен, которые достоверно передают картину сурового военного времени и послевоенную жизнь солдат.

   В различных по жанрам, технике написания и образной структуре произведениях нашли отражение динамичность и напряжённость композиций батальных сцен войны и скорбь о погибших фронтовых товарищах.

   Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством ветеранов Великой Отечественной войны, посетив выставку «Сердцем и кистью о войне».