Акция «Подари музею экспонат – сохрани память о себе».

 

На протяжении многих лет МУК «Районный исторический музей» проводит активную работу по сбору, комплектованию и сохранению предметов историко-культурного наследия нашего района.

В преддверие 18 мая - Международного Дня музеев мы приглашаем  неравнодушных жителей  и гостей Кущёвского района поучаствовать в традиционной акции «Подари музею экспонат – сохрани память о себе», внести личный вклад и пополнить фонды районного исторического музея новыми предметами.

Это поможет не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить сопричастность  к истории родной земли, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности  в Кущёвском районе, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В качестве экспонатов могут быть: старые фотографии, документы, книги, значки, монеты, предметы казачьей одежды, музыкальные инструменты, картины, изделия  декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта наших далёких предков. Музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на проводимых выставках и экспозициях музея!