В РОССИИ СТАРТОВАЛА ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ».


 
Каждый год, накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, проходит акция "Свеча памяти". Акция проводится добровольцами почти во всех городах России. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев ВОВ и создают композиции из свечей. Но в прошлом, 2020 году, в связи с пандемией, мероприятие прошло в формате онлайн, на сайте деньпамяти.рф. Схема сайта работала так, чтобы каждая «онлайн-свеча» означала вложение в пожертвование ветеранам.
 
В этом году акция вновь пройдет в формате онлайн на сайте Деньпамяти.рф. До 22 июня каждый желающий может на сайте посмотреть, сколько свечей и каких городах было зажжено в прошлом году, зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией на своей страничке в соцсетях, чтобы друзья так же смогли присоединиться к акции.
 
Важно отметить, что участники акции, зажигая свечи на сайте,  помогут оказать помощь ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла: сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств Благотворительный фонд «Память поколений» выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны (1 виртуальная свеча = 1 рубль).