Выставка «Золотые руки мастеров»

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» с 8 по 11 сентября 2021 года откроется персональная выставка творческих работ народной умелицы М.Л.Клеточенко «Золотые руки мастеров».

Мария Леонидовна более 30 лет занимается одним из видов декоративно-прикладного искусства – изготовлением набивных картин. В её семейной коллекции более 50 разнообразных и интересных творений, 10 из которых будут представлены на музейной выставке.

Все полотна отличаются разнообразием красок, колоритностью, яркостью и техникой изготовления.  На картинах отображены природные мотивы родной земли, растительный и животный мир Кубани. В каждой работе заложена доброта, любовь и частичка души её автора.

Выставка направлена на духовно-нравственное воспитание  подрастающего поколения, приобщение к народной культуре наших предков и формирование  навыков рукоделия.