Край родной-навек любимый

83 –я годовщина со дня образования Краснодарского края

У каждого человека есть любимый уголок земли - малая Родина. Для нас – это Кубань, чудесный, благодатный край.

Краснодарский край образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

В состав края  входило 79 районов, 7 самостоятельных городов – Краснодар, Армавир, Новороссийск, Сочи, Майкоп, Туапсе и Ейск,  население составляло свыше 3 – х миллионов человек.

Кубань – это край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, учёные и спортсмены, художники и поэты… Все они стремятся сделать наш край ещё лучше, богаче и красивее. И мы, нынешнее поколение, должны гордиться своей историей, бережно её сохранять и передавать из поколения в поколение.

Краснодарский край занимает ведущее место в экономическом, социальном и культурном развитии.

Благодатная, тёплая и гостеприимная земля Кубани – наша малая Родина. Река Кубань дала название нашему краю.

Но главное богатство нашего края – это люди: умелые, трудолюбивые, смелые и отважные.

В рамках празднования Дня образования Краснодарского края МУК "Районный исторический музей" приглашает всех желающих посмотреть в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/kush_musey1975 тематические видеоролики и поучаствовать в онлайн акциях и викторинах.