1 декабря 2020 - Щедрый Вторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше граждан в идею социально активной деятельности.

В этот день участники совершают разнообразные добрые дела –
собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Принять участие в инициативе Щедрый Вторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В 2020 году Щедрый Вторник проводится 1 декабря 2020г. При этом,
мероприятия в рамках инициативы Щедрый Вторник рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

МУК "Районный исторический музей" также присоединяется к всемирной акции добра.

Приглашаем всех неравнодушных к участию в акции! Спешите делать добро!

В рамках Всемирного дня благотворительности Районный исторический музей приглашает на официальную страничку в социальной сети "Инстаграм"

https://www.instagram.com/kush_musey1975 для просмотра тематических социальных видеороликов: "В нашем обществе нет чужих", "Погуляй со мной" - посвящённых людям с ограниченными возможностями здоровья.