В рамках международной культурной акции «Ночь музеев-2021» МУК «Районный исторический музей» проведет ряд культурно-образовательных и просветительских онлайн-мероприятий под девизом «Больше, чем музей», посвящённых Году науки и технологий и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Программа мероприятий:

- «Российская наука на марше» - приветственное слово директора музея И.Г.Сусь;

- «От граммофона до магнитофона» - выставка из музейной коллекции «Предметы техники»;

- «Века Русь стояла…» - поэтический этюд с участием Члена союза российских писателей Л.В.Рогочей;

- «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен» - видео рассказ об уроженцах Кущёвского района, участниках Великой Отечественной войны, награждённых орденом Александра Невского;

- «Святой воин православия – образ Александра Невского в литературе и искусстве» - виртуальная выставка;

- «Храмы в честь Александра Невского на земле русской» - презентация;

- «Александр Невский - национальный герой России» - онлайн викторина.

Все публикации и видео трансляции зрители смогут посмотреть 15 мая с 14:00 до 00:00 часов на страничке музея  в социальной сети инстаграм, перейдя по ссылке https://www.instagram.com/kush_musey1975.