До 75–го юбилея Победы в Великой Отечественной войне остается чуть меньше недели. В преддверие этого замечательного светлого праздника Министерство культуры Краснодарского края запустило патриотическую акцию «За 5 дней до Победы».

В рамках данной акции все города и району края с 4 по 9 мая будут публиковать информационные материалы:  архивные фотографии времен Великой Отечественной войны, описание жизни и подвигов земляков, которые стали героями города и других мест боевых действий и покажут творческие номера ко Дню Победы в своих социальных сетях.

В рамках акции «За 5 дней до Победы» районный музей приглашает всех посетить наши мероприятия в онлайн формате, подписавшись на страницу учреждения в сети Instagram или пройдя по хештегу акции #за5днейдоПобеды:

- видеорассказ о боевом пути Н.К.Солоницкого, не дожившего до юбилея Победы 2 месяца; читает правнук Солоницкий Максим – ученик 5 «Б» имени М.И.Кутузова МАОУ СОШ 20 имени Милевского Н.И;

- онлайн уроки мужества о боевом пути ветеранов ВОВ В.В.Кирицева и В.И.Попова;

- видеоролик «Женское лицо Победы» - о женщинах-фронтовичках Кущёвского района: В.А.Козиной, М.А.Кабыш, Л.С.Мартыненко, Ф.П.Гавриловой, Р.С.Черкашиной, А.Г.Король;

- видеоролик о земляках, узниках концлагерей – У.Г.Пластовец и А.И.Пивоварове;

- видеорассказ о боевом пути ветерана ВОВ П.П.Крампит, читает правнук Минаев Артём – ученик 11 класса имени М.Д. Скобелева МАОУ СОШ 20 имени Милевского Н.И;

- видеоклип «Бессмертный полк»;

- музыкальное видеопоздравление живых ветеранов ВОВ МО Кущёвский район: «Ветеранам минувшей войны»: В.В.Кирицев,  В.И.Попов, Н.А.Ковалёв, Н.П.Гордик, И.Т.Гончаров, И.Ф.Гунько, М.А.Дворниченко, П.М.Колесник, А.А.Лазько, Ф.А.Никифоров, Р.Ф.Петсольд, А.М.Клименко, П.Г.Шульгин, Н.К.Голодный, Г.И.Звягинцев.