12 апреля 2021 года МУК "Районный исторический музей" принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом присвоению почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ» станицам Кущевской и Шкуринской.

С приветственным словом к присутствующим обратились: глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края А.Ю. Хараман и Г.Д. Шабунин, атаман Ейского отдела Кубанского Казачьего войска П.А. Лях и председатель Совета муниципального образования Кущёвский район А.А. Туренко.
Почетный знак и свидетельство «Рубеж воинской доблести» И.А. Гузев, А.Ю. Хараман и Г.Д. Шабунин торжественно вручили главе Кущёвского сельского поселения Е.М. Фирсову, председателю Совета Кущёвского сельского поселения М.В. Смагиной и главе Шкуринского сельского поселения В.В.Горбенко, председателю Совета Шкуринского сельского поселения А.Е. Белугину.
И.А. Гузев и А.А. Туренко за большой вклад в исследовательскую работу по присвоению почетного звания станицам Кущевской и Шкуринской наградили почетными грамотами администрации муниципального образования Кущёвский район ветерана отрасли «Культура, искусство и кинематография» Л.П. Шаповалову и работников муниципального учреждения культуры «Районный исторический музей»: А.А. Дрига, О.А. Меняйло и Ж.Ю. Руденко.