Выставка "Преданья старины глубокой"

В рамках празднования Дня этнографа в МУК «Районный исторический музей» с 12 по 17 июля 2021 года откроется выставка «Преданья старины глубокой» - предметы старинного казачьего быта, отображающие традиционную культуру наших далёких предков.Данная выставка направлена на расширение культурного кругозора у посетителей музея, формирование творческих способностей, пробуждение интереса к истории предметов материальной культуры, к технике их изготовления и применения.

На выставке будет представлено около тридцати экспонатов домашней утвари из фондовой коллекции, предметы прикладного искусства, быта и этнографии, каждый из которых имеет свою историю создания, несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.

Выставка предназначена для посетителей разных поколений. Взрослым она напомнит об их прошлом, а молодому поколению поможет представить, как проходили детство и юность бабушек и дедушек.