С 8 по 12 сентября 2021 года на территории бухты «Капсель» (Республика Крым, г. Судак) пройдет ежегодный фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ».

Участниками могут стать молодые деятели культуры и искусств, резиденты арт-кластера «Таврида», участники Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, финалисты и полуфиналисты проектов платформы «Россия — страна возможностей», волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, представители медиаиндустрии и некоммерческих организаций, писатели, поэты, музыканты.

В программе фестиваля запланированы следующие тематические блоки: событийные площадки арт-кварталов, шоу на главной сцене, выставка региональных арт-резиденций, арт-парк, общие дневные мероприятия.

Фестиваль предполагает 3 формата участия — «Участник», «Зритель», «Волонтер». Для участия в фестивале в статусе «Участник» претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо до 1 августа 2021 года пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера «Таврида», заполнить соответствующую анкету, выбрать профильное направление, выполнить творческое задание или прикрепить видеовизитку согласно выбранному направлению. На основе анкеты и творческой работы (видеовизитки) федеральными экспертами будет произведен отбор участников.

Также в рамках фестиваля состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее - конкурс), предполагающий грантовую поддержку физических лиц в размере до 1 500 000 рублей.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте https://tavrida.art в разделе «Грантовый конкурс».