Выставка «Они многое расскажут о войне»

В рамках 79-й годовщины со дня Легендарной атаки под Кущёвской со 2 по 7 августа 2021 года откроется выставка «Они многое расскажут о войне» - предметы фронтового быта и военного обмундирования солдат Великой Отечественной войны.

На выставке будут представлены около двадцати экспонатов из фондовых коллекций музея. Особое место займут переданные в дар личные вещи участников войны: полевая сумка Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова, башлык участника атаки под Кущёвской Я.П.Сторчак, казачий пояс П.Г.Шульгина, саперная лопатка участника боев по прорыву Голубой линии В.В. Кирицева, самодельный светильник В.И. Попова, освобождавшего Кущёвский район в феврале 1943 года.

Выставка направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства ответственности и гражданского долга перед своей малой Родиной, сохранение памяти о героическом подвиге защитников Отечества, проявивших мужество, стойкость и отвагу в годы суровых испытаний.