Земля моих предков – Кущёвский район

Музей — это мощная река жизни, которая воспитывает самые лучшие духовно-нравственные мысли и чувства своих посетителей через проводимые уроки мужества, экскурсии, выставки, кинолектории, встречи с ветеранами войны, акции и фестивали.

Именно  в музее, перед посетителями раскрываются неизвестные страницы истории родной земли.

Память о прошлом, желание и стремление к преобразованию,  формирование активной жизненной позиции и высокой нравственности — эти понятия должны жить, не устаревая, передаваясь из поколения в поколение. И в этом большая роль принадлежит музею.

В эти дни районный исторический музей активно посещают учащиеся образовательных учреждений района, для которых проводятся экскурсии по истории района из цикла «Земля моих предков - Кущёвский район». В ходе мероприятий посетители музея знакомятся с неизвестными фактами нашей истории, узнают об именах, внёсших достойный вклад в социально-экономическое развитие района, о людях, оставивших добрый след на Кущёвской земле.

Особый интерес у учащихся вызывает рассказ экскурсовода об истории 12 сельских поселений района.