УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

администрации муниципального образования Кущевский район

П Р И К А З

01.11. 2017 года                                                                                                № 71-Д

ст-ца Кущевская

О результатах независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Кущевского района

На основании протокола №3 Общественного совета при управлении культуры администрации муниципального образования Кущевский район,

п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить результаты независимой оценки качества работы учреждений культуры Кущевского района (приложение).
  2. В целях улучшения качества работы учреждений культуры директорам подведомственных учреждений культуры (Шаповалова Л.П., Ярошенко Л.Н., Мизина Н.И., Исюк С.С.) и, рекомендовать директорам учреждений культуры сельских поселений:

2.1. Своевременно размещать и актуализировать информацию на официальном сайте учреждения либо учредителя в соответствии с приказом Минкультуры России от 20.02.2015 № 277 «Об утверждении требований к содержанию и форме предоставления информации о деятельности организаций культуры, размещаемой на официальных сайтах уполномоченного федерального органа исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций культуры в сети «Интернет.

2.2. В целях обеспечения технической возможности выражения мнений получателями услуг о качестве оказания услуг учреждением культуры, рассмотреть возможность размещения на официальном сайте учредителя (учреждения) анкеты для оценки качества оказания услуг учреждениями культуры.

2.3. Обеспечить повышение качества содержания информации путем:

- систематических публикаций информации о работе учреждений в СМИ, на официальных сайтах учредителей (учреждений культуры);

- систематического обновления информационных стендов для удобства получения информации посетителями.

2.4. Продолжить работу по внедрению новых форм работы и расширению спектра услуг.

2.5. Обеспечить улучшение материально-технической базы учреждений культуры путём приобретения современной световой и звукоусилительной аппаратуры, оргтехники, музыкальных инструментов, костюмов (при наличии средств) с целью обеспечения комфортных условий для получателей услуг.

2.6.  Продолжить работу, направленную на повышение уровня бытовой комфортности пребывания в учреждении лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2.7. Организовать работу по увеличению числа высококвалифицированных работников, в том числе на основе повышения квалификации и переподготовки кадров.

2.8. Рассмотреть возможность по установлению системы обратной связи (книга отзывов и предложений, анкетирование).

1. Директорам подведомственных учреждений культуры (Шаповалова Л.П., Ярошенко Л.Н., Мизина Н.И., Исюк С.С.) и, рекомендовать директорам учреждений культуры сельских поселений разработать план мероприятий по улучшению качества работы учреждений и предоставить в управление культуры администрации муниципального образования Кущевский район в срок до 20.11.2017 года.
  2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Трембач О.В. - ведущего специалиста управления культуры администрации муниципального образования Кущевский район.

Начальник управления культуры администрации

муниципального образования Кущевский район                Е.А.Рябчевская

С приказом ознакомлены:                                                           Л.П.Шаповалова

С.С. Исюк