В рамках общероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы» с целью ознакомления школьников с судьбами пионеров-героев районным историческим музеем для обучающихся МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова  и МАОУ СОШ № 1 Н.И.Кондратенко были проведены Часы памяти: «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут».

Вниманию ребят сотрудники музея А.А. Дрига и Ж.Ю Руденко представили видеоролики и слайд-презентации «Пионеры – герои Кубани» и «Юность, опаленная войной» о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Валентина Котик, Марата Казея, Александра Чекалина, Нины Каменевой, Вити Новицкого, Коли Шульга и многих других героев которые отдали свои жизни ради мира на земле.

Сегодняшние дети обязательно должны знать о подвиге своих ровесников, о героическом прошлом Родины, отдать дань памяти героям.
Ведь от того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра.