«ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЁТ»
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне районный музей посетили студенты ГБПОУ КК ЛТК Филиал Кущевская, для которых проведена встреча с воином-интернационалистом Виктором Матвеевичем Поповым и ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Ивановичем Поповым.
Во время тёплой и дружеской беседы Владимир Иванович рассказал о том, как в составе 320-й Енакиевской Краснознамённой ордена Суворова II степени стрелковой дивизии принимал участие в ожесточённых боях по освобождению Кущёвского района и Краснодарского края в 1943 году.
Виктор Матвеевич представил присутствующим свою коллекцию марок, открыток, почтовых карточек и конвертов посвященную военной тематике.
В своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.
В каждом выступлении ветеранов звучало напутствие студентам бережно и уважительно относиться к своей истории, своим корням и быть готовым в нужный момент встать на защиту родной земли.
Такие встречи дают уникальную возможность ребятам узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей.
Молодёжь и сотрудники музея поблагодарили Владимира Ивановича и Виктора Матвеевича за встречу, пожелали им доброго здоровья, долгих лет жизни и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы.