20 мая 2021 года зав.сектором МУК «Районный исторический музей» Меняйло О.А. провела в МАОУ СОШ №1 имени Кондратенко Н.И. познавательную беседу по профилактике закона Краснодарского края 1539 «Свобода и закон. Что можно и что нельзя».

Мероприятие началось с беседы о том, зачем был принят этот закон и далее были рассмотрены основные положения Закона №1539-КЗ, до которого часа по закону можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона и прочее.

В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы, проверяющие их знание закона, по которому они должны жить, а также проведена беседа о правилах и нормах поведения в общественных местах, культуре общения и формировании активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

Особенно активное участие младшие школьники приняли участие в тематической викторине «Что такое хорошо и что такое плохо, что можно и что нельзя», а также поиграли в познавательную игру «Поделись своей добротой».