Детство — самый интересный и важный период в жизни человека. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества.

В рамках празднования Международного дня защиты детей и межведомственной операции «Подросток» МУК «Районный исторический музей» совместно с ГБУ СО КК (Кущёвский КЦСОН) провели познавательное мероприятие «Детство – маленькая страна!» для воспитанников центра.

Ребята посмотрели выставку творческих работ учащихся художественного отделения Дома детского творчества станицы Кущёвской «Красоту творим руками».

Для участников мероприятия проведена обзорная экскурсия «Нет, ничего краше, чем Родина наша» - об истории образования Кущевского района.

Особый интерес у посетителей вызвала этнографическая хата, где ярко и разнообразно показано внутреннее убранство кубанского жилища.

В завершении мероприятия была проведена музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека. С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: «Казачьи песни», «Музыка из мультфильмов», «Песни из кинофильмов», «Песни о городах», «Песни сказочных персонажей». Участники весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни.