На Кубани Закон такой: 22:00 — ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ!
С целью развития правовой культуры подростков, формирования их личной и гражданской позиции по отношению к Закону №1539 Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края», в МУК «Районный исторический музей» для студентов ГБПОУ «Кущёвский медицинский колледж» и волонтёров отдела по делам молодёжи Кущёвского района, был проведён правовой час «На Кубани Закон такой: 22:00 — ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ!»
Зав. сектором Руденко Ж.Ю. рассказала об основных пунктах закона и провела викторину на знание Закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В рамках викторины студенты разбирали жизненные ситуации и проступки, за которые наступает административная или уголовная ответственность. Поговорили о нормах, которые регулирует «Детский закон», обсудили, что, по мнению ребят, можно в нем изменить, дополнить. Все участники показали высокие знания норм законодательства.