По героическим следам народного подвига

   В преддверии 79-й годовщины со дня легендарной атаки под Кущёвской сотрудники районного исторического музея для воспитанников летней оздоровительной площадки МАОУ СОШ №6 имени С.Т. Куцева  провели выездные экскурсии «По героическим следам народного подвига», в ходе которых участники мероприятия посетили места боевой славы Полного георгиевского кавалера, Героя Советского Союза, участника трёх войн К.И.Недорубова.

  В ходе экскурсий младшие школьники вместе с экскурсоводом музея Дрига А.А, побывали у памятника, установленного на рубеже боёв 15-й донской казачьей кавалерийской дивизии, в составе которой воевал эскадрон под командованием К.И.Недорубова. Интересным был тот факт, что сам Константин Иосифович принимал участие в открытии этого памятника в 1978 году. Также участники мероприятия посетили памятное место – окоп Недорубова, где в августе 1942 года К.И.Недорубов вместе с сыном Николаем принимали участие в ожесточённых боях с фашистскими захватчиками и уничтожили до 70 немецких солдат и офицеров.

   Мероприятие завершилось возложением цветов у бюста К.И.Недорубова, установленного на привокзальной площади станицы Кущёвской в год 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.