Сегодня поздравления с Днем рождения принимает ветеран Великой Отечественной войны, замечательный светлый человек, уважаемый учитель Виктор Валентинович Кирицев. Ему исполнилось 97 лет.

Виктор Валентинович родился в селе Ялта Донецкой области в семье учителей, в 1938 году семья переехала в город Таганрог Ростовской области, а затем в Кущёвскую.

Весна 1941 года была последней мирной весной в его жизни. Великая Отечественная война нарушила его планы, надежды и мечты. Ушёл родину защищать.
Воевал в 876 стрелковом полку 127 стрелковой дивизии. Прошёл трудными дорогами войны. Принимал участие в прорыве «Голубой линии». Освобождал Кубань,  с болью в душе смотрел на опалённую войной Кубанскую землю. Но он верил и надеялся, что всё равно мы выбьем врага с родной земли.

В 1943 году получил тяжёлое ранение, лечился в госпитале. После лечения окончил полковую школу и в звании сержанта был распределён в 42 – ю противотанковую бригаду. Воевал в составе Кубанского казачьего кавалерийского корпуса. В ходе боевых операций встречался с маршалом Советского Союза Г.К.Жуковым.

Воевал на Украине, Югославии, Венгрии и Австрии.

В послевоенное время работал учителем физкультуры, готовил мальчишек к труду и обороне. Он был профессионалом, своё мастерство передавал молодёжи. Награждён знаком «Отличник народного просвещения».

Виктор Валентинович активный участник всех героико – патриотических мероприятий в районе, бессменный солист районного хора ветеранов. В 2018 году занял достойное место в краевой поисково – просветительской акции «Имя Кубани». Его портрет был помещён на районную «Доску почёта».

Виктор Валентинович – пользуется заслуженным уважением в районе, его любят и уважают  за душевную теплоту, активное общение и приятные встречи.
Мы поздравляем Виктора Валентиновича с Днём Рождения и хотим, чтобы он ещё долгие годы радовал нас своей активной жизненной позицией.