10 великих русских изобретений

   Жизнь не стоит на месте, она тесно связана с техническим прогрессом, с внедрением новых изобретений и открытий.   Есть устаревшие технологии, которые уже давно стали историей; есть открытия, так и не ставшие ими по-настоящему; другие не были по достоинству оценены современниками и ждали своего признания и применения сотни лет.

   Несмотря на то, что прошли тысячелетия, и наука давно ушла вперед, эти открытия остаются для нас самыми важными и значительными.

  В Год науки и технологий в эти дни воспитанники летних площадок посетили музейное мероприятие «10 великих русских изобретений», которые посвящены изобретениям, перевернувшим жизнь всего человечества. Люди в настоящее время не представляют свою жизнь без этих изобретений. Всё это было создано для облегчения труда человека. Дети были ознакомлены с жизнью людей до великих открытий и после.

   Мероприятие способствовало ознакомлению детей с деятельностью знаменитых ученых, их вкладом в науку; воспитанию уважительного отношения к научному познанию мира и людям науки – ученым.