МУК «Районный исторический музей» совместно с ГБУ СО КК «Кущёвский КЦСОН» ведет планомерную и целенаправленную информационно-просветительскую работу по пропаганде Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» среди детей и подростков.

Сегодня для подростков была проведена беседа «Береги честь смолоду». В ходе беседы зав. сектором Руденко Ж.Ю. напомнила об основных пунктах «Детского закона» и рассказала, что человек с детства должен контролировать свое поведение, нельзя оправдывать поступки тем, что еще мал или молод.

Честь напрямую связана с чувством достоинства, поэтому людям, у которых эти два качества объединены, легче заработать авторитет и прекрасную репутацию. Очень важно честь беречь смолоду, когда неопытному человеку свойственно ошибаться и учиться, а чувство достоинства как предохранитель - не позволит переступить через себя. Репутация человека - это молва, которая идет за ним с детства и юности.
На протяжении всего мероприятия ребята активно принимали участие в беседе и с интересом отвечали на вопросы различных викторин.

Целью проведения данного мероприятия было раскрытие моральной сущности совести, чести и достоинства человека; воспитание чувства ответственности за свои поступки; формирование способности жить, следуя нравственным правилам; развитие творческих способностей.