В эти дни экскурсоводом МУК «Районный исторический музей» Дрига А.А. для учащихся начальных классов МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова  проведены тематические мероприятия «Люби и знай свой край казачий», посвящённые 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края.

На мероприятиях школьники познакомились с историей края и его современным развитием, узнали о том, что нашей Кубанью гордится вся Россия. Она известна не только уникальной природой, но и  славится своими людьми, которые осваивали и защищали эту прекрасную землю.

Вниманию учащихся была представлена  мультимедийная презентация "Культура и быт Кубани", которая отображала обрядовую культуру казаков, ее своеобразие и богатство традиций.

Мероприятия были направлены на углубленное изучение неизвестных фактов нашего региона и посвящены красоте родного края, его гостеприимству, культурному многообразию и историческому прошлому.