3 декабря – День неизвестного солдата. Это памятная дата для всех граждан России.  В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.

Час памяти "Замедли шаг у обелиска" провели сотрудники районного музея для учащихся @school_1_kush МАОУ СОШ № 1 Н.И.Кондратенко.

Мероприятия сопровождались мультимедийной презентацией с архивными данными, документами военного времени и фотоматериалами из фондов музея.

Дети совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз-там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй - в памяти народной.

Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить...

А мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё, чтобы помнили!!!