В рамках реализации проекта патриотического воспитания молодежи, к 125-летию со дня рождения великого полководца Георгия Константиновича Жукова, для учащихся 6«А» и 8 «Б» кл. МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова (@school_16_kush) под руководством классных руководителей Оленевой Н.А. и Буркацкой Л.П, прошёл исторический час «Победу чтим, героев помним».

Экскурсовод музея Дрига А.А. рассказал подросткам о боевом пути легендарного советского полководца, о памятной дате – Дне неизвестного солдата, отмечаемого сегодня.

Имя четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова – в ряду имен прославленных героев Отечества. В послевоенные годы народ назвал его Маршалом Победы, и это, пожалуй, самое почётное звание, которое навсегда сохранится в памяти потомков.

"Наши дела придется продолжать молодым людям. Очень важно, чтобы они учились на наших просчетах и наших успехах. Наука побеждать — не простая наука. Но тот, кто учится, кто стремится к победе, кто борется за дело, в правоту которого верит, всегда победит. Я убедился в этом на многих уроках собственной жизни".