Сегодня в рамках укрепления межнационального, межконфессионального согласия, профилактике экстремизма и социокультурной адаптации мигрантов в музее прошло совместное мероприятие с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район для участников межнационального клуба «Однажды в Кущевской».

  В ходе обзорной экскурсии по музею «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим» подростки узнали историю переселения черноморских казаков на Кубань и познакомились с особенностями традиционной казачьей культуры.
Гости с интересом рассматривали личные вещи казаков, предметы повседневного быта, мебель, исторические фотографии, иконы, старинные издания Библии и Часослова.

  Как известно, музей осуществляет связь времени. Прошлое не исчезнет бесследно, оно пробивается в настоящее, оставляя тысячи свидетельств своего существования.
Для всех жителей и гостей нашего района регулярно проводятся обзорные экскурсии по залам МУК «Районный исторический музей», направленные на разновозрастные категории населения.

   Если Вы хотите прикоснуться к истории прошлого, познать что-то новое приглашаем посетить наш музей.

   Проведите день с пользой, приходите всей семьёй!