19 января по всему миру проходит популярная акция День музейного селфи.

В этот день пользователи интернета из разных стран будут делиться своими селфи на фоне экспонатов из любимых музеев. При этом участвуют не только посетители музеев - своим видением акции традиционно делятся и их сотрудники.

МУК «Районный исторический музей» приглашает всех присоединиться ко Дню селфи в музее. Публикуйте оригинальные «культурные» селфи в социальных сетях.

Ежегодная Международная акция MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи, в зарубежном — #MuseumSelfie. Кроме них, можно использовать также #КультурноеСелфи и #CultureSelfie