Блокада Ленинграда — одна из самых суровых страниц в истории Великой Отечественной войны.

Сегодня районный музей посетили волонтеры ОДМ @odmkush, для которых проведён исторический час: «Прорыв блокады Лениграда».

Особый интерес у подростков вызвала экспозиция, представленная в рамках Федерального проекта «Без срока давности», под названием «Память, высеченная в камне» посвященная землякам – ветеранам войны, которые за проявленное мужество и отвагу награждены медалью «За оборону Ленинграда».

В продолжение встречи сотрудники музея показали презентацию «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен» и рассказали о патриотизме, беспримерном мужестве и стойкости защитников блокадного города, о «Дороге жизни», об истории юной блокадницы Тани Савичевой и её дневнике, ставшем одним из символов Великой Отечественной войны.