В рамках Года культурного наследия народов России и в целях популяризации и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры в музее ежедневно проводятся обзорные экскурсии по темам: «Музей – бесценный хранитель истории» и «Старину мы помним, старину мы чтим».

В ходе экскурсий по экспозиционным залам посетителям рассказывают о самых интересных страницах истории Кущевского района, о людях, составивших славу родной земли, о достопримечательностях, традициях, обычаях и быте.

В музее представлено множество предметов этнографии, артефакты духовной и материальной культуры, письменные источники и фотодокументы.

Экскурсии интересны для посетителей любого возраста.

Приглашаем посетить наш музей. Уникальный кубанский колорит, яркие эмоции и впечатления надолго останутся в вашей памяти.