Сегодня музей посетили ученики 8-9 кл. МАОУ СОШ №16 имени К.И.Недорубова (@school_16_kush).
  Ребята приобрели билеты по «Пушкинской карте» на экскурсию по выставке: «Славному подвигу нет забвения».
  На выставке были представлены уникальные военные реликвии: личные вещи красноармейцев, фотографии, письма с фронта, зимняя форма бойца, вещевой мешок, каска, сапёрная лопата, бинокль, котелок, фляжка, полевая сумка, чайник, кобура для пистолета, осветительные приборы для блиндажей и многое другое.
  Сотрудники музея провели интересную экскурсию, во время которой подростки узнали, как отдыхали солдаты накануне и после боя, во что были обмундированы, как проходило лечение.
 В ходе мероприятия гостям рассказали о боевом пути И.М.Кондратенко, нашего земляка, лётчика, останки которого были обнаружены в Калужской области.


 Проект «Пушкинская карта» реализуется по инициативе Президента России. Молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно приобрести карту с номиналом 5 тысячи рублей и до конца года оплачивать ею посещение музеев, театров, концертных залов в любом городе и регионе.
1 шаг: Зайти на наш официальный сайт  
2 шаг: Открыть вкладку «Купить билет» 
3 шаг: Выбираете мероприятие
4 шаг: Выбираете дату, время
5 шаг: Купить билет
6 шаг: После того, как нажали купить билет появится окно, где нужно ввести данные почта (куда придёт электронный чек и qr код, по которому вы сможете пройти на мероприятие, предъявив контролеру) и номер телефона.
7 шаг: У Вас откроется вкладка оплатить билет и дан выбор, какой картой оплачивать (выбираете по «Пушкинской карте»). После Вам приходит уведомление о покупке билета.
Все шаги успешно выполнены, и вы можете смело идти на то мероприятие, который вы оплатили. В музее сотрудники путем сканирования погасят билет и проведут экскурсию.