В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» с целью популяризации и сохранения культурных традиций России в районном историческом музее проходит цикл интеллектуально – познавательных мероприятий для подростков по теме: «Масленица идет, блин да мед несет».
Сегодня гостями такого мероприятия стали несовершеннолетние под руководством соц. педагога К.Р. Пеньковой из ГБУ СО КК «Кущёвский КЦСОН». Ребятам рассказали о масленичных традициях, символах, о том, почему воскресенье называют «прощеным днем».
Особенно привлекала выставка самоваров из фондовой коллекции «Предметы быта прикладного искусства и этнографии».
Каждый участник в этот день обогатил свои знания о традициях и обычаях нашего народа.