Кубань – край ратной и воинской славы

    2022 год – год 85-летия со дня образования Краснодарского края и 230-летия с начала освоения казаками кубанских земель. Велика летопись народного подвига, свершенного во имя защиты родной земли. Летопись продолжает пополняться и ныне, потому что история – это немеркнущая память живых участников событий, это благодарная память потомков. «Кубань – край ратной и воинской славы» - именно под таким девизом в эти дни районный музей проводит часы истории, посвящённые памятным и юбилейным датам нашего края.

   Каждый уголок нашей Родины, будь то малый или великий имеет свою историю, которая сохраняет имена героев, события того или иного времени. Они волнуют нас, вызывают чувство гордости и любви к Родине. А как можно не любить Кубань, свою малую Родину, самый родной уголок земли.

    Кубань – это край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, учёные и спортсмены, художники и поэты… Все они стремятся сделать наш край ещё лучше, богаче и красивее. И мы, нынешнее поколение, должны гордиться своей историей, бережно её сохранять и передавать из поколения в поколение.