Страницы жизни и творчества А.Н.Островского

13 апреля 2022 года сотрудниками МУК «Районный исторический музей» проведены познавательные беседы «Страницы жизни и творчества А.Н.Островского».

В ходе мероприятий посетители музея узнали о героических страницах биографии человека, на долю которого выпали тяжёлые испытания. Также была отмечена роль драматурга в создании русского национального театра, его место в литературной и идейной борьбе второй половины XIX века.

Жизнь и творчество Островского кратко описать сложно, это руководство по жизни для целых поколений о том, как нужно преодолевать трудности.

Мероприятия были направлены на расширение знаний подрастающего поколения о творчестве русских писателей, формирование уважительного отношения к историческому и культурному наследию Родины.