В преддверии праздника Дня Великой Победы воспитанники МБДОУ д/с КВ № 3 посетили районный музей. Для ребят проведена обзорная экскурсия «Путешествие по страницам истории».  С большим интересом дошкольники слушали экскурсовода.  Особое внимание детей привлекала выставка предметов «Безмолвные свидетели войны».

Мероприятие было направлено на сохранение памяти о героическом подвиге защитников Отечества, воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств подрастающего поколения.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном возрасте только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных методов воспитания, общие усилия детского сада и музея, должны дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.