В эти дни сотрудники музея проводят уроки мужества «Кубань - край ратной и воинской славы» - в память о Великой Отечественной войне и в поддержку военной спецоперации на Украине.

Урок мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества. Это возможность лишний раз напомнить обучающимся о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Такие уроки в музее стали уже традиционными.

Мы гордимся своими земляками - Героями, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу над фашистской Германией и верим в успешное завершение спецоперации ВС РФ на Украине: Победа будет за нами, потому что правда — на стороне российского солдата!