В рамках межмуниципального сотрудничества Кущёвский район посетила делегация из Павловского района, в составе которой были учащиеся казачьих классов.

Для почётных гостей района проведена обзорная экскурсия по залам МУК «Районный исторический музей», где они познакомились с неизвестными фактами из истории Краснодарского края и Кущёвского района. Особое внимание посетителей привлекала картина «Легендарная Кущёвская атака кубанских казаков под Кущёвской в августе 1942 года», написанная художником-баталистом С.М.Зелихманом в 1967 году в честь 25-летия знаменитого казачьего сражения.

После районного исторического музея участники мероприятия посетили самое священное место в районе – парк 30-летия Победы, где возложили цветы у Вечного огня в память о героическом подвиге защитников Отечества.