По всей России обелиски как души рвутся из земли

В преддверие Великого праздника – Дня Победы сотрудники музея провели для студентов Кущёвского медицинского колледжа выездное героико-патриотическое мероприятие в парке 30-летия Победы «По всей России обелиски, как души рвутся из земли», в ходе которого присутствующие узнали о боевом пути земляков, 9-ти Героев Советского Союза, уроженцев нашего района, среди которых известны имена Ивана Васильевича Павлюченко, награждённого орденом Александра Невского; Александра Александровича Котова – участника парада Победы в Москве, Филиппа Даниловича Гореленко – генерал-лейтенанта, участника Гражданской, Финской и Великой Отечественной войн.

В ходе мероприятия особое внимание присутствующих привлекала военная техника: самолёты СУ-27, МИГ-19, МИГ-29, бронетехника, танки Т-72, ПТ-76, бронетранспортёры БТР-40, БРДМ, КШМ, противотанковое орудие МТ-3. Некоторые образцы техники до сих пор стоят на вооружение российской и других армий мира.