Сегодня в музее состоялась очередная тематическая экскурсия на тему «Музей – это вечное и единственное, что сохраняет эпоху» — знакомящая с внутренним укладом семейной жизни казаков, убранством хаты, особой ролью женщины-матери, свадебными обрядами, основами нравственного воспитания, фольклором — отражением казачьей культуры, декоративно-прикладным творчеством.

Гостями экскурсии стала делегация из ГБУ СО КК «Шкуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Как известно, музей осуществляет связь времен. Прошлое не исчезнет бесследно, оно пробивается в настоящее, оставляя тысячи свидетельств своего существования.

Для всех жителей и гостей нашего района регулярно проходят обзорные экскурсии по залам МУК «Районный исторический музей», направленные на разновозрастные категории населения. Если Вы хотите прикоснуться к истории прошлого, познать что-то новое, приглашаем посетить наш музей.