Знатоки славянской письменности

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для волонтёров молодёжного комплексного центра Кущёвского сельского поселения сотрудниками музея проведён исторический экскурс «Знатоки славянской письменности».

Мероприятие было направлено на расширение знаний и представления об истории возникновения славянской письменности и её роли в развитии человечества, формирование интереса к истории и культуре своего народа и родному языку, воспитание уважения и понимания славянских обычаев и традиций.