Удивительный мир детского рисунка всегда подкупает своей наивностью и искренностью. Для детей рисование — это способ проявить себя, выразить свое отношение к окружающей действительности. Их рисунки полны добра, душевности, красоты, яркости.

Ежегодно традиционно в рамках празднования Дня защиты детей в музее проходит выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ «Родники детских талантов». Детские рисунки к этому празднику помогают детям напомнить о себе окружающим, а также о том, что нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Сегодня гостями выставки стали воспитанники МБДОУ №5. Вниманию юных зрителей были представлены работы, радующие своим разнообразием и яркостью индивидуальностей, богатством общей цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска.

Дети рисуют всё то, чем они хотят поделиться со своими друзьями и взрослыми: солнце, мирное небо, радугу, маму и папу, природу.

Приглашаем всех неравнодушных к искусству посетить выставку, посмотреть, как дети видят то, что происходит вокруг нас, как они все понимают и сколько вложено души в их прекрасный мир на бумаге!