В рамках Дня памяти и скорби экскурсоводом музея Дрига А.А. проведено выездное памятное мероприятие в парке 30-летия Победы «Навеки в памяти народной тот самый первый день войны».

Участниками мероприятия стали учащиеся МАОУ СОШ № 6 имени Куцева С.Т.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории создания памятника «Воина-освободителя» на месте братской могилы казаков, красноармейцев и командиров Красной Армии, погибших за станицу Кущёвскую в годы Великой Отечественной войны.

Проведён обзор о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена высечены на стеллах Аллеи Памяти.

С интересом присутствующие слушали рассказ о братской могиле 11 неизвестных красноармейцев, памятнике землякам-ликвидаторам последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, памятнике воинам – афганцам, памятнике нашим землякам, погибшим в горячих точках за пределами России.

Посещение Парка 30-летия Победы закончилось осмотром образцов техники и вооружения Советской Армии.