Информационный микс «В.К.Арсеньев. Писатель-дальневосточник»

29 июня 2022 года в МУК «Районный исторический музей»  состоялся информационный микс «В.К.Арсеньев – писатель, дальневосточник».  Мероприятие было посвящено 150 - летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева- всемирно известного путешественника и писателя, ученого, открывшего миру Уссурийский край.

Сотрудники музея рассказали присутствующим ребятам неизвестные страницы биографии о легендарной личности, о том, что Владимир Клавдиевич отдал изучению Дальневосточного края 30 лет своей жизни с 1899 по 1930 год, внес крупный вклад в географию, ботанику, зоологию, орнитологию, ихтиологию и этнографию, о родителях писателя и его детстве, юности, экспедициях, краеведческой и литературной деятельности. Имя этого известного писателя было увековечено в истории Дальневосточного края: именем Арсеньева назван город, ледник, река, улица поселка Кавалерово, дом Арсеньева во Владивостоке является музеем, имя В.К.Арсеньева носит пассажирский теплоход.

Мероприятие сопровождалось яркой мультимедийной презентацией, отражающей страницы жизни и деятельности В.К.Арсеньева.