В рамках Года культурного наследия народов России и празднования Дня этнографа в целях популяризации и сохранения культурных традиций, приглашаем посетить экскурсию во внутренний мир казачьей хаты.

Казачество имеет очень богатую культуру. Быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны.

В стилизованной казачьей хате, где широко отображен предметный мир этнографии, экскурсанты познакомятся с историей возникновения и развития экспонатов, особенностями старинного кубанского быта, традициями и обычаями воспитания детей в казачьих семьях.

Этнографические предметы: прялка, самовар, сундук, рубель, макитра, керосиновая лампа, домотканные половики, рушники дадут красочное представление об образе жизни наших далёких предков.