В районном музее открылась выставка старинных монет и монет советского периода. Экспозиция сформирована на основе предметов из музейной коллекции и частного коллекционера В.М. Попова.
Основную часть выставки составляют российские денежные знаки, от царских до современных, а также иностранные монеты.
В особом разделе расположена коллекция монет, выпущенная ограниченным тиражом, изготовленная путем нанесения полимерного покрытия на оригинальные монеты банка России. Представлены памятные десятирублевые монеты России из серии: «Города воинской славы», коллекция монет к 70-лению Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, набор из 14 памятных монет Банка России, серии «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков». Памятные монеты— это настоящие скульптурные произведения малых форм. Такие выставки позволяют не только познакомить гостей музея с историей и особенностями обращения денег, но также помогают сохранить память о героических подвигах и трудовых достижениях народа.
Сегодня выставку посетили воспитанники МБ ДОУ д/с комбинированного вида №3. В рамках мероприятия для ребят была проведена экскурсия по теме: «История денег от древности до современности».
Изучать историю денег чрезвычайно интересно, потому что при этом можно путешествовать во времени, знакомиться с разными государствами, узнавать об исторических событиях и личностях, память о которых была увековечена на денежных знаках.