Интерес к историческому прошлому своей страны закономерен. Наследие народной культуры – это важнейшая составная часть социальной жизни общества. Чем дальше во времени события, в которых участвовали наши предки, тем больше проявляется интерес познать культуру прошлого.

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России сотрудники музея для граждан старшего поколения и членов «Всероссийского общества инвалидов» Кущевского района, провели фольклорный сторителлинг - «Необыкновенность обыкновенного».

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией о переселении казаков на Кубань. На выставке в стилизованной казачьей хате, где широко отображен предметный мир этнографии гости познакомились с экспонатами, отражающими многогранность нашей культуры, особенностями старинного кубанского быта, традициями и обычаями, поучаствовали в викторине «Кубанская балачка», поговорили о преемственности системы ценностей, накопленных и передаваемых из поколения в поколение.